В коробке лежит 110 шаров, из которых {1}{10} (дробь) - синие шары, а остальные белые. Сколько в коробке синих шаров?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:32
    0
    110*1/10=11 11 синих шаров
  2. 6 апреля, 11:09
    0
    110 : 10 * 1 = 11 (ш.) - синие.

    Ответ: 11 шаров.