Как решить уравнение 15c+45-12=78

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:16
    0
    15c=78-45+12

    15c=45

    c=3
  2. 20 февраля, 19:00
    0
    15c+45-12=78

    15 с+45=78+12

    15 с=90-45

    15 с=45

    с=45:15

    с=3

    15*3+45-12=78

    78=78, верно