Ширина классной комнаты прямоугольной формы 8 м. Найди периметр класса, если его площадь 96 кв. м.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:31
    0
    1) 96:8=12 кв. м длина класса Периметр прямоугольника = Р = (a+b) x2 или P=a+b+a+b 2) (8+12) х2=40 кв. м 8+12+8+12=40 кв. м Ответ: периметр класса равен 40 кв. метров