С помощью правила умножения суммы на число можно умножать двузначные числа. для этого двузначные числа представляют в виде суммы разрядных слагаемых. посчитай сколько стоят

1) пять карандашей?

2) три набора фломастеров?

3) четыре карандаша и альбом?

альбом-43 руб

карандаш-11 руб

фломастер-22 руб

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:56
    0
    1) 11*5 = (10+1) * 5 = 50+5=55 2) 22*3 = (20+2) * 3 = 60+6=66 3) 11*4+43 = (10+1) * 4+43 = 40+4+43 = 87. Я не очень поняла но наверно так))