Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/час, а против течения 14 км/час. найти течение реки. изменить данные задачи так, что-бы получить в ответе скоростьтечения реки 500 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:43
    0
    (16-14) / 2=1 км/ч скорость течения

    16-1=15 км/ч скорость лодки

    допустим, моторная лодка шла по течению реки со скоростью 1500 км/час, а против течения 500 км/час. найти течение реки

    (1500-500) / 2=500 км/ч скорость течения

    1500-500=1000 км/ч скорость лодки