Найдите периметр квадрата авсд, 25 см в кв.,15 см в кв.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:31
    0
    У квадрата все стороны равны, Sкв = AB^2=25

    AB=квадратный корень из 25=5 см

    Периметр №1 равен 5+5+5+5=20

    Периметр №2 (равен корень из 15) + (равен корень из 15) + (равен корень из 15) + (равен корень из 15) = 4 корня из 15