Треугольник площадь которого равна площади квадрата со стороной 9 см разделили на три равные части. Вычислите площадь одной части.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:50
    0
    площадь треугольника = площади квадрата = 9*9=81 см2

    81/3=27 см2 - площадь 1/3 части треугольника