Реши задачу разными способами. В одной бочке было 20 ведер воды, а в другой 15 ведер. Для полива взяли 5 ведер. Сколько ведер воды осталось в бочках?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:49
    0
    (20+15) - 5=30 (Вёдер)

    (20-5) + 15=30 (вёдер) осталось

    20 + (15-5) = 30 (вёдер) осталось
  2. 21 февраля, 19:23
    0
    1) 20+15=35 (в) всего

    2) 35-5=30 (в)

    Ответ: 30 вёдер воды осталось в бочках