Автомабиль едет со скоростью 20 м/с. Радиус его колеса 25 см. Сколько оборотов делает колесо в минуту при такой скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:15
    0
    Длина окружности колеса=2 Пr=2*25*П=50 П

    20 м/с=2000 см/с

    Значит, 2000/50 П=40/П оборотов делает за секунду.

    За минуту 40/П*60=240/П==76,4 оборот.