Найдите неизвестный член пропорции:

9:3=у: 0, 5

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:38
    0
    Решение:

    9 : 3 = у: 0,5

    у=9*0,5/3=4,5/3=1,5

    Ответ: у=1,5
  2. 10 апреля, 05:03
    0
    9:3=y:0.5

    3=y/0.5

    y=3*0.5

    y=1.5