Найдите не известный член пропорции:

15:х=5:7

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:22
    0
    Решение:

    15 : х = 5:7

    15*7=х*5

    105=5 х

    х=105/5=21

    Ответ: х=21