Бабушка испекла 12 блинов. После обеда осталось только 4 блина. Сколько блинов съели за обедом? решить задачу обратным способом

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:53
    0
    Всего-12

    Осталось-4

    Съели-?

    1) 12-4=6

    Ответ: Съели 6 блинов.

    Всего-?

    Съели-6

    Осталось-4

    1) 6+4=12

    Ответ: Всего 12 блинов.
  2. 1 августа, 23:33
    0
    Всего-12 б.

    Осталось-4 б.

    Съели-?

    1) 12-4=8 (б.) - сьели

    Ответ: съели 8 блинов.