Как найти наибольший общий делитель чисел? 585 и 360

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:24
    0
    585 | 3 360 | 2

    195 | 3 180 | 2

    65 | 5 90 | 2

    13 | 13 45 | 3

    1 15 | 3

    585=3*3*5*13 5 | 5

    1

    360=2*2*2*3*3*5

    общими простыми множителями этих чисел будут 3; 3; 5.

    следовательно НОД (585; 360) = 3*3*5=45
  2. 10 октября, 00:25
    0
    585=3*3*5*13

    360=2*2*2*3*3*5

    НОД (585, 380) = 3*3*5=45