Аргонавты с Золотым руном благополучно прибыли в родной город Ясона. В их честь был устроен пир, на котором каждый из 63 аргонавтов в течении получаса рассказывал о своих подвигах.

Во сколько завершился последний рассказ, если первый начался через 2 часа после захода солнца? (Солнце село в 8 часов вечера.)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:23
    0
    63*30=1890 мин = 31 ч 30 мин = 1 д. 7 ч 30 мин. (продолжительность всех рассказов)

    20:00 + 2 ч = 22:00 (начало)

    22:00 + 1 д. 7 ч 30 мин. = 2 д. 5 ч 30 мин.

    как-то так

    ответ: в 5:30 утра