Решите следущие пропорции:

1,4:2 1/3=0,2 х: 3;

2 1/7:2,5=8,4:7;

7 1/3:1 5/6=0,6 х: 0,75;

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:45
    0
    1) 1,4 : 2,33 = 0,2 х: 3

    0,2 х = 1,4 * 3 : 2,33

    0,2 х = 1,8

    х = 1,8: 0,2

    х = 9

    2) 2,14 : 2,5=8,4:7 х

    7 х = 2,5*8,4 : 2,14

    7 х = 9,81

    х = 9,81 : 7

    х = 1,4

    3) 4,5 х: 2,7 = 9: 1,8

    4,5 х = 2,7*9 : 1,8

    4,5 х = 13,5

    х = 13,5: 4,5

    х = 3

    4) 3,14 : 1,83 = 0,6 х: 0,75

    0,6 х = 3,14*0,75 : 1,83

    0,6 х = 1,29

    х = 1,29:0,6

    х = 2,15