Вот 1 задача:

Катер проходил расстояние между двумя прстанями 3 ч. со скоростью 20 км/ч. Катер заменили теплоходом, скорость которого 30 км/ч. За какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями? сколько времени экономят пассажиры?

Задача 2:

Из одного города в другой, расстояние между которыми 300 км, выехали автобус и машина. Водитель автобуса проехал четвёртую часть пути, а водитель машины - шестуючасть пути. Кому из них осталось ехать меньше расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:12
    0
    1) 20*3=60 км расстояние между пристанями 60:30=2 часа (за 2 часа теплоход проходит расстояние) 3-2=1 час экономят пассажиры 2) 300:4=75 км пути проехалавтобус 300:6=50 км проехал автомобиль 300-75=225 км осталось проехать автобусу 300-50=250 км осталось проехать автомобилю Ответ: автобусу осталось ехать меньше