За 5 одинаковых конвертов заплатили 45 рублей сколько таких конвертов можно купить на 72 рубля

Другая задача. Из 27 метров ткани сшили 9 одинаковых платьев сколько таких платьев можно шить из 60 метров ткани

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:56
    0
    45/5 = 9 р стоит один конверт

    72/9 = 8 конвертов можно купить

    27/9=3 м на одно платье

    60/3=20 платьев можно сшить
  2. 7 апреля, 13:50
    0
    1) 72 : (45 : 5) = 72 : 9 = 8 конвертов

    2) 60 : (27 : 9) = 60 : 3 = 20 платьев