За 9 одинаковых конвертов заплатили К рублей. Сколько стоят 5 таких конвертов? Сколько таких конвертов можно купить на Н рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:51
    0
    К руб: 9=К/9 руб (стоит 1 конверт)

    К/9 руб*5=5 К/9 руб (стоят 5 конвертов)

    Н руб: К/9 руб=9 Н/К (столько конвертов можно купить на Н рублей)

    Ответ: 5 конвертов стоят 5 К/9 рублей; на Н рублей можно купить 9 Н/К штук