Кто поможет решить?

9^x+3^x-12=12

Вроде бы так 9^x+3^x-24 получается, а дальше что делать? (я могу ошибаться)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:50
    0
    Дальше найдешь дискриминант 9^х+3^х-12-12=0 9^х+3^х=0
  2. 5 июня, 06:30
    0
    9^x+3^x-12=12

    12 ^x=24

    х=2