Найдите нок чисел 75 и 90; 6 и 13 разложив их на простые числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:34
    0
    75 = 3*5*5

    90 = 2*3*3*5

    НОК (75, 90) = 3*3*5*5*2 = 450

    6 = 2*3

    13 = 13

    НОК (6, 13) = 2*3*13 = 78