Пальто и туфли стоят 126 рублей. Стоимость туфель составляет 2/7 части от стоимости пальто. Сколько стоит туфли? Сколько стоит пальто? Решите задачу составлением модели "часть-целое?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:13
    0
    2/7=36 (р) - стоят туфли

    126-36=90=5/7 (р) - стоит пальто.