Пальто и туфли стоят 126 рублей. Стоимость туфель составляет (две седьмых) части от стоимости пальто. Сколько стоят туфли? Сколько стоит пальто? решите задачу составлением часть целое

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:55
    0
    Пальто+туфли = 126 руб

    Пальто - х

    Туфли - 2/7x

    x+2/7x=126

    9/7x=126

    x=126 / (9/7)

    x=126*7/9=98 руб - пальто

    126 руб - 98 руб = 28 руб - туфли.