Найдите НОК чисел 56,28

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:39
    0
    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    28 = 2 * 2 * 7

    НОК (56; 28) = 2 * 2 * 2 * 7 = 56 - наименьшее общее кратное

    56 : 56 = 1 56 : 28 = 2

    Чтобы найти НОК, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.
  2. 20 сентября, 16:43
    0
    Так как 56 делится на 28, наименьшее общее кратное и есть 56