НОК (40,8) =

НОД (64,16)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:49
    0
    Раскладываем столбиком:

    40/2

    20/2

    10/2

    5/5

    1

    40=2*2*2*5

    8/2

    4/2

    2/2

    1

    8=2*2*2

    НОК (40,8) = 2*2*2*5=40

    64/2

    32/2

    16/2

    8/2

    4/2

    2/2

    1

    64=2*2*2*2*2*2

    16/6

    8/2

    4/2

    2/2

    1

    16=2*2*2*2

    НОД (64,16) = 16