Если к неизвестному числу прибавить 6 потом сумму умножить на 4 то получится 236 какое это число?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:57
    0
    (х+6) х 4 = 236

    х = 236/4 - 6

    х = 59 - 6

    х = 53