Как решить НОК? Например (45; 67)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:18
    0
    1. надо найти общие множители

    2. после того как нашли общие множители, выбираем множители в самой большой степени

    45 3 67 67 45=3*3*5 (3 во второй степени и пять)

    15 3 1 67=67

    5 5 НОК (45,67) = 3*3*5*67=3015

    1

    так-как здесь нет общих множителей переписываем все цифры.

    Если не понятно посмотри видео где объясняют как искать нок.