Одна из сторон прямоугольного участка составляет 25% другой его стороны. Найдите периметр участка, если его площадь равна 16 м^2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:25
    0
    Одна сторона х м

    Другая сторона 0,25 х м

    Площадь х*0,25 х=16

    х*х=16:0,25

    Х=8 м

    0,25*8=2 м

    Периметр 2 (8+2) = 20 м