Объём ёмкости имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 40,575 м3. найдите высоту ёмкости, если площадьдна составляет 54,1 м2.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:32
    0
    1) V емкости=a*b*c=40,575

    2) S емкости=a*b=54,1

    3) a*b=40,575/c

    4) 40,575/c=54,1

    5) c=40,575/54,1=0,75 м
  2. 16 марта, 19:49
    0
    Vемкости=a*b*c=40,575

    Sемкости=a*b=54,1

    a*b=40,575/c

    40,575/c=54,1

    c=40,575/54,1=0,75 м