Задача на нахождение основных элементов цилиндра, конуса и шара.

Жестяная коробка (цилиндра) имеет диаметр дна 10 см и высоту 20 см. Какова должна быть высота коробки, чтобы при той же ёмкости она имеет диаметр дна 15 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:14
    0
    V исходного=πr²h=π * (10/2) ²*20=π*25*20=500π

    V нового=500π

    h нового=500π / (π * (15/2) ²) = 500/56.25=50000/5625=2000/225=80/9=8 8/9 см