Футболка стоила 600 руб. после двукратного снижения цены на одно и тоже кол-во процентов она стала стоить 384 руб. какова была скидка в каждый раз?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:18
    0
    600 рублей - это 100%

    384 рублей - Х

    х = (100*384) : 600=64% (вся скидка)

    т. к снижали на один и тот же процент, следовательно, 64/2=32%

    Ответ: 32%