3 х+31=152-8 х: 17 х+0,82=х+3,22: 0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6:1,2 (3 х+5) = 2 (2,24 х-3,6) : 6,72-3 (4,1 х-2,8) = 9,5 х+189,52:1,86 + (13,33-х) : 2,7=5,16

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:52
    0
    3 х+8 х=152-31

    11 х=121

    х=11

    3*11+31=152-8*11

    64=64

    17 х-х=3,22-0,82

    16 х=2,4

    х=2,4/16

    х=0,15

    17*0,15+0,82=0,15+3,22

    3,37=3,37

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х-1,4=0,6

    0,1 х=0,6+1,4

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    х=20

    0,3 (20-2) - 0,2 (20+4) = 5,4-4,8=0,6