Помогите решить - 40 (-7x+5) = - 1600

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:49
    0
    -40 (-7 х+5) = - 1600

    -7 х+5=-1600: (-40)

    -7 х+5=40

    -7 х=40-5

    -7 х=35

    х=35: (-7)

    х=-5

    Проверка

    -40 (-7 * (-5+5) = - 1600

    1) - 7 * (-5) = 35

    2) 35+5=40

    3) - 40*40=-1600
  2. 26 июня, 20:01
    0
    280 х-200 = - 1600

    280 х = - 1600+200

    280 х = - 1400

    х = - 1400/280

    х = - 5

    проверка

    -40 * (35+5) = - 1600

    -1600=-1600