Ослик иа из 14 кубиков построил 2 одинаковыу башни сколько таких башен он может построить из 42 кубиков,

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:56
    0
    14:2=7 (куб на одну башню)

    42:7=4 (башни)
  2. 26 января, 06:29
    0
    В этой задаче 2 действия.

    1) 14:2=7 (куб.) в одной башне

    2) 42:7=6 (баш.) можно построить из 42 кубиков

    Ответ: Из 42 кубиков ослик может построить 6 башен.