Решите уравнение cos (2x-Pi/4) = - (корень из 3) / 2 и найдите его корни, принадлежащие отрезку [1.5; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:07
    0
    2x-π/4=-5π/6+2πn U 2x-π/4=5π/6+2πn

    2x=-7π/12+2πn U 2x=13π/12+2ππn

    x=-7π/24+πn U x=13π/24+πn

    x=2π/3:5π/6∈[1,5; 4]