C трёх лугов собрали 19,7 сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего на 1,1 больше, чем с каждого из первы двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:09
    0
    Дано: с трёх лугов - 19,7 т с

    1 и 2 - поровну с 3 - на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух

    С каждого - ?

    Решение: Составим уравнение.

    Обозначим за х собранное сено на 1 и 2 лугах.

    Если на третьем на 1,1 т больше, то тогда на третьем собрали х+1,1

    Теперь само уравнение: х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7 3

    х=19,7-1,1

    3 х = 18,6

    х=18,6 : 3

    х=6,2

    Значит на 1 собрали 6,2 т сена,

    на втором - тоже.

    Теперь надо узнать на третьем.

    Подставляем: 6,2+1,1=7,3

    Ответ: с первого 6,2 т, со второго 6,2 т, с третьего 7,3
  2. 15 марта, 10:25
    0
    1) 19,7 - 1,1 = 18,6 с трёх лугов

    2) 18.6 : 3 = по 6,2 с 1 и 2 луга

    3) 6,2 + 1,1 = 7,3 с 3 луга