Наидите Наименьшее Общее Кратное чисел 504 и 540

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:39
    0
    Решение:

    НОК (504; 540) = 2*2*3*5*13*2=540*2=1080.

    1)

    504:2 540:2

    252:2 270:2

    126:2 135:3

    63:3 65:5

    21:3 13:13

    7:7 1

    1