Чему равно значение выражения b-a+8, если а+13=b

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:53
    0
    Решение:

    a+13=b

    13=b-a

    Подставим данное значение в b-a+8:

    13+8=21

    Ответ: 21
  2. 19 октября, 01:36
    0
    Подставляем второе в первое

    (a+13) - a+8=a-a+13+8 = 21