Помогите! Найдите наибольший общий делитель чисел если: 2=3•7•7•19 b=2•5•5•11•19 c=2•3•3•5•7

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:29
    0
    А = 3·7·7·19

    b = 2·5·5·11·19

    с = 2·3·3·5·7

    Слово общий каждому понятен. Это то число, которое есть в каждом разложении. Общих делителей эти числа не имеют. Их наибольший общий делитель = 1
  2. 24 июня, 07:09
    0
    Эти числа не имеют общих простых делителей = > Их НОД = 1