Найдите НОД чисел 40 и 50 8 и 10

30,70 100,16 9,3 46,58 81,27 85,75 8,36 49,14 9,18 12,26 7,21 36,81 25,15 105,21 34,85 22,88 15,45 44,84 6,36 18,32 25,145 36,27 63,72 30,90 32,64 36,18 37,14 100,102

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:36
    -2
    40 = 2*2*2*5, 50 = 2*5*5,

    10 = 2*5, 8 = 2*2*2
  2. 4 августа, 07:03
    -2
    Нод-наибольший общий делитель

    40 и 50 нод 10

    8 и 10 нод 2