Некоторый товар стоит 350 руб. Его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%. Как изменилась цена товара и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:14
    0
    1) 350*20:100=70 (руб.) 20% от 350

    2) 350+70=420 (руб.) стало после повышения

    3) 420*20:100=84 (руб.) 20% от 420

    4) 420-84=336 (руб.) стало после понижения

    5) 350-336=14 (руб.)

    Ответ: цена товара понизилась на 14 рублей.
  2. 8 декабря, 18:37
    0
    350:100*20=70

    350+70=420

    420:100*20=84

    420-84=336

    350-336=14

    Ответ: цена стала 336, изменилась на 14 руб