Одна стена комнаты имеет прямоугольную форму с размером 6,6 (м), и дробь 3 целых 1/3 (м), сколько рулонов обоев нужно купить, чтоб обклеить такую стену, если ширина обоев 53 (см) а длина одного рулона 10 (м) ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:42
    0
    1) 6 6/10*3 1/3=66/10*10/3=22 м² - площадь стены

    2) 0,53*10=5,3 м² - площадь одного рулона

    2) 22:5,3≈5 рулонов