1 Стена имеет прямоугольную форму размерами 5,5 м и 3,5 м. Сколько рулонов обоев нужно купить чтобы оклеить стену, если ширина обоев 0,53 м а длина одного рулона 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:36
    0
    Найдём площадь одного рулона - 0,53 * 10 = 5,3

    найдём площадь стены - 5,5 * 3,5=19,25

    Делим площадь стены на площадь рулона 19.25/5.3=3,7 = > нужно 4 рулона