Помогите решить уравнение y-5/6=4/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:32
    0
    Y-5/6=4/3

    y=4/3 + 5/6 приводим к общему знаменателю он будет 6

    y = 8/6 + 5/6

    y = 13/6

    y = 2 целые 1/6