На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько килограмм муки потребуется для получения 256 кг хлеба?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:34
    0
    1) 256:32*24=192 кг муки-потребуется.
  2. 7 мая, 01:37
    0
    Составим пропорцию:

    24 кг муки-32 кг хлеба

    хкг муки-256 кг хлеба

    Поскольку произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции, то

    32*х=256*24

    32 х=6144

    х=6144:32=192 (кг) муки нужно чтобы выпечь 256 кг хлеба