3 целых 11/24-x=1 целая 1/6+1 целая 1/9

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:49
    0
    3 11/24 - х = 1 1/6 + 1 1/9

    х = 3 11/24 - (1 1/6 + 1 1/9)

    х = 3 33/72 - (1 12/72 + 1 8/72)

    х = 3 33/72 - 2 20/72

    х = 1 13/72

    Проверка: 3 33/72 - 1 13/72 = 1 12/72 + 1 8/72

    2 20/72 = 2 20/72

    Ответ: х = 1 13/72.