6 умножить на 10 в минус 2 степени умножить на 2.5 умножить на 10 в минус 1

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:44
    0
    Первый способ

    6•10^[-2]• 2,5• 10^[-1]=

    6• 1/10^2• 2,5• 1/10^1=

    6•2,5• 1/10^3=

    15•1 / (10•10•10) =

    15/1000=0,015

    Второй способ

    6•10^[-2]• 2,5• 10^[-1]=

    6• 1/10^2• 25/10• 1/10^1=

    6• 25/1•1/10 • 1/10^3=

    6•25• 1/10^4=

    6•5^2• 1/10^4=

    6•5•5• 1 / (10•10•10•10) =

    30•5• 1 / (10•10•10•10) =

    3•5•1 / (1•10•10•10) =

    15•1/1000=0,015

    Третий способ

    6•10^[-2]• 2,5• 10^[-1]=

    6• 1/10^2• 2,5• 1/10=

    6• 1/100• 25/10• 1/10=

    6/100• 25/100=

    150/1000 = 0,015

    Четвёртый способ

    6•10^[-2]• 2,5• 10^[-1]=

    6• 1 / (10•10) • 25/10• 1/10=

    6• 1/100• 25/10• 1/10=

    3• 1/50• 25/10• 1/10=

    3• 1/2• 1/10• 1/10=

    3/2• 1/100=

    1 1/2• 1/100=

    1,5• 0,01=0,015

    Пятый способ

    6•10^ (-2) • 2,5• 10^ (-1) =

    6•1/10^2• 2,5• 1/10=

    6•1 / (10•10) • 2,5• 0,1=

    6• 1/100• 2,5•0,1=

    6•0,01•2,5•0,1=

    0,06•2,5•0,1=

    0,15•0,1=0,015