Задача 3-й класс! мальчик покупает булочки, по 17 р за штуку, у него 100 р. сколько покупает булочек неизвестно? известно, что сдачу ему дали 5-ти рублевым монетами, количество которых неизвестно.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:01
    0
    Решение:

    1) 100 / 17 = 5 (булочек)

    2) 17 * 5 = 85

    3) 100 - 85 = 15

    4) 15 / 5 = 3 - пятирублевые монеты.

    Ответ: 3 монеты