У двух белок 10 орехов. У одной на 2 ореха больше, чем у другой. Сколько орехов у каждой белки? Как решить математически

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:44
    0
    1. 10 - 2 = 8

    2. 8 / 2 = 4 - количество орехов у одной белки

    3. 4 + 2 = 6 - количество орехов у второй белки
  2. 5 августа, 07:07
    0
    Пусть х орехов - это у первой белки, тогда

    х-2 - у второй белки

    х+х-2=10

    2 х=12

    х=6 (у первой белки)

    6-2=4 ореха у второй белки