Найдите неизвестный член пропорции:

1) x: 2 = 9 : 18

2) х: 2 = 15 : 5

3) 12 : x = 2 : 3

4) 2 : 10 = x : 7

5) 21 : 3 = x : 4

6) 18 : 3 = x : 4

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:57
    0
    1) 18 х=18

    х=1

    2) 15 х=10

    х=10/15=2/3

    3) 2 х=36

    х=18

    4) 10 х=14

    х=14/10=1,4

    5) 3 х=84

    х=28

    6) 3 х=72

    х=24
  2. 22 мая, 20:34
    0
    Х: 2=9:18 х=2 х9 / 18 х=1 х: 2=15:5 х=2 х15 / 5 х=6 12:х=2:3 х=12 х3 / 2 х=18 2:10=х: 7 х=2 х7/10 х=1.4 21:3=х: 4 х=21 х4 / 3 Х=28 18:3=Х: 4 х=18 х4 / 3 х=24