В книге - 240 страниц

1 рассказ - 20 процентов

2 рассказ - 40 процентов

3 рассказ - ?

Сколько страниц занимает 3 рассказ?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:14
    0
    Может сколько процентов? ведь судя по тому, то в книге 240 страниц и все эти 3 рассказа находятся в ней
  2. 12 октября, 15:33
    0
    240:100=2,4

    2,4 страниц=1%

    2,4 * 20% = 48 страниц занимает 1 р

    2,4*40%=96 страниц занимает 2 р

    48+96=144 страницы занимают 1 и 2 р.

    240-144=96 страниц занимает 3 рассказ.

    ответ: 96 страниц.